Иркутянин Дмитрий Глаголев взял «золото» на Всемирных Специальных Олимпийских играх

Дмитрий Глаголев взял «золото» по конному спорту на Всемирных Специальных Олимпийских играх. На соревнованиях по выездке Дмитрий завоевал высшую награду в своём дивизионе в самом сложном Уровне АI (шаг, рысь, галоп), опередив всадников из Великобритании, Польши, Бельгии, Ирландии, Нидерландов и США.

По оценкам судей Дмитрий показал самые высокие технические результаты не только в своём дивизионе, но и среди всех 29 участников соревнований в самом сложном Уровне АI , – отметила тренер сборной России по конному спорту Анастасия Тихомирова.

Это уже вторая медаль воспитанника Фонда Тихомировых. В субботу 16 марта Глаголев стал серебряным призёром в дисциплине «Рабочая тропа».

Сегодня 16-летний спортсмен поборется за пьедестал почета еще в одной дисциплине – гонке вокруг шестов. В этом испытании примут участие пять всадников из разных стран.

Иркутянин выступает за российскую сборную по конному спорту. Всего в крупнейших международных стартах для атлетов с ментальными нарушениями представлено 22 вида спорта. Соревнования проходят в городе Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах с 14 по 21 марта. Участие в них принимают более 7 500 спортсменов из 170 стран мира.

Иркутянин Дмитрий Глаголев взял «золото» на Всемирных Специальных Олимпийских играх
12:36
498
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...