К месячнику санитарной очистки в Иркутске закупили 130 тысяч мусорных пакетов и 25 тысяч пар перчаток

В Иркутске идет активная подготовка к стартующему 1 апреля месячнику санитарной очистки, который завершится общегородским субботником 27 апреля. 

Как сообщила сегодня, 20 марта, председатель комитета городского обустройства Елена Федорова, в течение месяца будут приведены в порядок прибрежные зоны, территории массового пребывания горожан, парки, скверы, территории садоводств, гаражных кооперативов и автостоянок. 

Специалисты Горзеленхоза сделают формовочную обрезку деревьев и кустарников. На дорогах проведут ямочный ремонт, нанесут дорожную разметку, отремонтируют, помоют и покрасят ограждения, дорожные знаки, информационные щиты. 

Как отметила начальник департамента городской среды Марина Шевела, все участники субботников будут обеспечены необходимым инвентарем. Уже закуплено 130 тысяч мусорных пакетов и 25 тысяч пар перчаток. Также будет организован вывоз мусора на полигон.

Сообщается, что в администрациях округов горожане могут узнать о территориях для уборки, получить перчатки и мусорные пакеты, а также талоны на вывоз мусора и заказать транспорт. 

К месячнику санитарной очистки в Иркутске закупили 130 тысяч мусорных пакетов и 25 тысяч пар перчаток
13:12
353
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...