«Продобзор»: сколько стоит рыба в Иркутске?

Слабосоленая и копченая селедка, горбуша, скумбрия. Рыбу на рынке раскупают очень быстро. Продавцы даже не успевают отдохнуть от дела. Но устраивают ли жителей Иркутска цены?

 

На каждого любителя всегда найдется своя рыба, говорит продавец со стажем Ольга Дощинская. Признается, покупатели очень требовательные, но товар на прилавке долго не задерживается. В этом торговом центре всего два прилавка с рыбой. Самая дорогая — это кета, которая стоит 985 рублей за килограмм, а самая дешевая — селедка за 160 рублей. Сама Ольга говорит о том, что, несмотря на изменение цен, спрос на рыбу только растет. Особенно на горбушу и скумбрию.

 

Ольга ДОЩИНСКАЯ, ПРОДАВЕЦ:

Каждый день приходит свежий товар, быстро раскупают, поэтому всегда рыбка свежая. В течение дня раскупают красную рыбу, копченую, малосольную — все разбирают люди.

 

Любовь Нестерова — постоянный покупатель в этом отделе. Товар здесь качественный, рыбу покупает не только она, но и ее знакомые, в том числе и из других районов. Рост цен — проблема, которая расстраивает, приходится экономить, но рыбу она любит и берет ее постоянно.

 

Любовь НЕСТЕРОВА, ПОКУПАТЕЛЬ:

Практически постоянно берем красную рыбу. Свежую. Проходимость высокая, поэтому всегда свежий завоз.

 

За свежемороженую горбушу придется заплатить 250 рублей. Эту рыбу относят к скоропортящимся, поэтому ее стараются продать побыстрее. То же можно сказать и про минтай, который, правда, стоит дешевле — 195 рублей. Еще спросом пользуется камбала, она стоит 290 рублей, 250 рублей — скумбрия. В сравнении с прошлым годом цены значительно выросли, но иркутяне рыбу любят и покупают ее с удовольствием.

«Продобзор»: сколько стоит рыба в Иркутске?
18:32
739
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...