Сегодня Международный день счастья

За ним гоняются, его ждут, за него борются, а оно всегда приходит внезапно. Сегодня Международный день счастья. Праздник учредила Генеральная ассамблея ООН в 2012 году. Его цель — напомнить правительствам, чтобы при подсчете благосостояния нации они учитывали уровень счастья, а не только экономические показатели. Для праздника неслучайно выбрали день весеннего равноденствия как символ того, что все люди на Земле имеют равные права на счастье. Инициатором утверждения даты в ООН стал Бутан. В этой стране есть государственная комиссия по всеобщему народному счастью, а привычное нам понятие валового внутреннего продукта — ВВП — заменено понятием валового национального счастья. А счастливы ли иркутяне? Сегодня мы задали этот вопрос горожанам и не получили ни одного отрицательного ответа.

 

— Вы счастливый человек?

— Очень.

— А что делает вас счастливым?

— Каждый прожитый день.

— Да, очень, я счастлива! Я забрала документы из места, где я не хотела учиться.

— В душе каждого должно быть счастье. Это самые близкие — дети, мама. И просто, что я вижу это солнце, дышу свежим воздухом. Ноги несут, куда я желаю, руки дотягиваются до того, что я желаю.

— Да, очень!

— А что делает вас счастливым человеком?

— Музыка! Мы на конкурсе у вас в Иркутске — «Кубок Байкала». Меня делает счастливой то, что я могу выступать, ездить по разным странам, я уже много где выступала.

— Вы счастливый человек?

— Я очень! Мне 70 лет, и я ухожу на пенсию!

— Мои дети, мои внуки, моя работа — мне все приносит счастье.

— Стараюсь быть, иду к этому.

— А что делает вас счастливой?

— Скорее бы весна наступила, я буду такая счастливая!

Сегодня Международный день счастья
18:32
446
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...