Международная туристская выставка "Байкалтур" пройдет в "Сибэкспоцентре" с 28 по 30 марта

Международная туристская выставка «Байкалтур» (12+) пройдет в Сибэкспоцентре с 28 по 30 марта. На ней в преддверии нового туристического сезона смогут встретиться любители отдыха и профессионалы отрасли. На выставке будет представлено более 90 компаний, которые продемонстрируют туристические возможности регионов России, а также зарубежных стран. Свои услуги предложат специалисты из России, Кореи, Китая, Монголии и Кыргызстана. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу выставочного комплекса.

Официальное открытие выставки (12+) состоится 28 марта в 12.00 на сценической площадке первого павильона.

Свои туристические услуги предложат «Мечта Байкала» и «Байкал-комплекс» из Иркутской области, ОАО «РЖД», «Дальневосточный Феникс», турбюро" из Благовещенска, Sandong brilliant international travel service из Китая и «Дос Тур» из Бишкека. Об организации круизов расскажут иркутские компании ООО «Ассоль» и Incruises.

Направление «Гостиничный комплекс» представят организации «Лазурный берег», «Два Орла», «Михаил Строгов», «Никовенд», а также сеть отелей «Каприз» из Бишкека.

Кроме того, на выставке можно будет ознакомиться с санаторно-курортными услугами. Со своими предложениями выйдут ООО «Кедр» из Саянска и ООО «Озеро Карачи» из Новосибирской области и санатории «Танганцзы», «Вэйхай», «Удалянчи» из Китая.

Услуги для компаний по ведению бизнеса в России продемонстрируют «Представительство НОТК во Владивостоке», а также Байкальский фармацевтический кластер Baikalbio.

А вот свою сувенирную продукцию привезут ООО «Арсенал Групп» из Ворсма, «Узбекская керамика и ножи» из Новосибирска, «Байкальская Матрешка» из Читы и художественный центр «Онека» из Ангарска.

Основным мероприятием деловой программы выставки «Байкалтур» станет форум «Время отдыхать на Байкале» (12+), который проведет Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, агентство по туризму Иркутской области, Байкальский банк ПАО «Сбербанк». Его можно посетить 28 марта. На форуме будут обсуждаться актуальные вопросы в части развития туризма в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории, экономическая эффективность отрасли, особенности создания сельских гостевых домов с учетом требований природоохранного законодательства.

Отдельным блоком агентством по туризму Иркутской области будут рассмотрены вопросы по обязательной классификации средств размещения, проблемы высшей и средней школы в области профессионального образования, прикладной характер полученных знаний, профессиональные стандарты для персонала в сфере туризма и гостиничных услуг. Также пройдут консультации и семинары по инструментам финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства (12+).

29 марта будет посвящен образовательному проекту «Создание и продвижение туристического продукта» (12+). В этот же день состоится дискуссионная панель «Создание тура на событие или как выстроить взаимодействие с туроператором» (12+) между представителями органов власти, туристическими операторами и организаторами турсобытия. Также в конференц-залах будут проходить семинары по направлению «школа гида» (12+), где специалисты расскажут о правилах медицинской помощи, правилах выхода на маршруты повышенной опасности, об интерпретации в работе экскурсовода, о том, как правильно подготовить пожарную безопасность в отеле. А с 13.10 до 14.20 спикеры расскажут о детском научно-образовательном туризме.

30 марта объявлен днем «Гастрономического туризма» (12+). По этой теме свою лекцию прочитает руководитель отдела управления персоналом УК «Альянс Ресторанс» Елена Евдокимова.

Для специалистов отрасли подготовлена насыщенная деловая программа, а для посетителей – огромный выбор самых разнообразных предложений для отдыха и туризма.

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

10:32
430
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...