Исторический центр Иркутска все равно избавят от наружной рекламы

Власти Иркутска продолжают убирать с улиц города наружную рекламу. При таком подходе одновременно с билбордами и растяжками убирают и нужные вещи – вывески, афиши и прочее. Многие предприниматели подчас не согласны с решением администрации Иркутска, поскольку хотели бы иметь броские вывески на исторических зданиях. Этой проблеме была посвящена встреча на площадке Общественной палаты Иркутска 20 марта.

В мероприятии приняли участие представители администрации Иркутска, общественной палаты, рекламного бизнеса, общественных организаций, предприниматели, сотрудники прокуратуры и ГИБДД, а также руководитель регионального УФАС.

На встрече была представлена концепция размещения наружной рекламы на территории Иркутска, которую разработали в управлении архитектуры и градостроительства. Главный архитектор города Сергей Александров заявил, что «билборды из исторического центра Иркутска точно уйдут», однако мэрия готова рассматривать возможность размещения на центральных улицах современных малых рекламных форм. Предприниматели, которые заинтересованы в размещении рекламных конструкций, должны ознакомиться с правилами благоустройства, где указаны все параметры вывесок и конструкций, вплоть до расстояния от арок и окон.

Исторический центр Иркутска все равно избавят от наружной рекламы
11:32
399
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...