РЖД: Дети до 17-ти лет смогут летом воспользоваться 50%-ной скидкой на билеты

В период летних каникул, с 1-го июня по 31-е августа, дети в возрасте от 10-ти до 17-ти лет (включительно) смогут путешествовать на поездах за полцены. Об этом говорится в сообщении ОАО «РЖД». Продажа билетов уже открыта.

Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также вагоны 2-го и 3-го класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования) при поездках внутри страны. Исключением являются скоростные и высокоскоростные поезда. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ.

Оформить льготный билет для школьников можно как в билетных кассах, так и на официальном сайте РЖД или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

При посадке необходимо будет предъявить билет и документ, удостоверяющий личность (в возрасте до 14-ти лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

На билеты для детей 5-10 лет круглогодично действует детский тариф, который составляет 35% от стоимости взрослого билета. Детям в возрасте до 5-ти лет оформляется бесплатный проездной документ.

РЖД: Дети до 17-ти лет смогут летом воспользоваться 50%-ной скидкой на билеты
Источник:
12:04
462
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...