Фестиваль самодеятельного творчества «Глазковское предместье» провели в честь 75-летия Свердловского округа

20 марта в ДК «Юбилейный» прошел фестиваль самодеятельного творчества «Глазковское предместье». В этом году фестиваль проходил в 29 раз и был посвящен 75-летию Свердловского округа. Организатором мероприятия традиционно выступил комитет по управлению Свердловским округом администрации Иркутска.

С юбилейной датой гостей и участников поздравил заместитель мэра –председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко.

– Ежегодно на этой фестивальной площадке встречаются лучшие коллективы нашего Свердловского округа, юные артисты из учреждений общего и дополнительного образования , – отметил Антон Медко. – Фестиваль не случайно проходит накануне всероссийского «Дня работника культуры», ведь многие его участники уже связали свою судьбу с культурой и искусством.

В этом году в мероприятии приняли участие почти 300 человек. Свои выступления показали ансамбль барабанщиц и вокалисты гимназии №2, ансамбль ложкарей и танцевальные студии школы №28, ансамбль русской песни школы №2, творческие объединения и солисты Домов детского творчества №2 и №3, а также победители городского конкурса чтецов «Русское слово». По окончании юным артистам вручили дипломы и памятный знак, специально выпущенный к 75-летию округа.

Фестиваль самодеятельного творчества «Глазковское предместье» провели в честь 75-летия Свердловского округа
14:48
415
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...