Членам организованного преступного синдиката в Железногорске-Илимском вынесен приговор

Члены организованного преступного синдиката, которые держали в страхе долгие годы жителей Железногорска-Илимского, отправятся за решетку. Сегодня областной суд вынес обвинительный приговор сразу 16 членам этой банды. Организаторы преступного сообщества с 2000 года, грабили, похищали машины за возврат денег, вымогали большие суммы у предпринимателей и простых жителей. Не брезговали и убийствами, в том числе заказными. К слову, с этого и началась их криминальная карьера. В ходе разборок в сфере передела влияния между авторитетами главари банды избавились от конкурентов, расширив группировку и зону действия.

 

Василий БЕЛОУСОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПЕРВОГО ОТДЕЛА по РАССЛЕДОВАНИЮ ОСОБО ВАЖНЫХ ДЕЛ СУ СКР по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Преступное сообщество, в которое вошли люди, имеющие различные специализации, для совершения преступлений: вымогательств, угонов, поджогов. Запугивали, угрожали, любыми способами, поджигали имущество, магазины, автомашины.

 

Задержать членов синдиката удалось 6 лет назад при совместной спецоперации полицейских, сотрудников ФСБ и следователей регионального СКР. Почти все участники преступной банды были пойманы. При обысках у них обнаружили целый арсенал огнестрельного оружия. Организатор сообщества и его помощник получили по 21 году колонии строгого режима, а самый активный член банды — 24 года тюрьмы. Также они выплатят денежный штраф — по одному миллиону рублей каждый. Остальным суд назначил различные наказания, в том числе и условный срок.

Членам организованного преступного синдиката в Железногорске-Илимском вынесен приговор
18:32
541
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...