Сергей Сокол: средства на ремонт ДК им. И.И. Наймушина в Усть-Илимске должны быть предусмотрены в региональном бюджете

Добиваться выделения средств на ремонт Дворца культуры им. И.И. Наймушина в Усть-Илимске будут депутаты Законодательного Собрания региона. Такое решение было озвучено после посещения этого учреждения в ходе рабочей поездки спикера областного парламента Сергея Сокола и депутатов в Усть-Илимск.

Дворец культуры востребован жителями города. Сотни усть-илимцев занимаются здесь в творческих коллективах, многие горожане посещают концерты и другие мероприятия. Условия для отдыха и взрослых, и детей должны быть соответствующими, – подчеркнул Сергей Сокол.

Дворец культуры им. И.И. Наймушина был открыт в 1982 году. За без малого сорок лет существенно изменились требования к уровню культурно-досуговых учреждений. Кроме того, замены требуют коммуникации учреждения. Частичный ремонт был проведен, в том числе, за счет средств проекта «Народные инициативы» — так, в 2017 году в здании МАУК «Дворец культуры имени И.И. Наймушина» были выполнены сантехнические работы по ремонту сетей теплоснабжения, в 2016 году в нескольких помещениях старые окна заменили на пластиковые. Сегодня общий объем финансирования, требующийся на ремонт Дворца культуры, составляет 58 млн рублей.

В 2018 году в ДК им. И.И. Наймушина открылся новый кинозал. Из средств Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии на это было выделено 5 млн рублей.

Частичные ремонты и обновление – не выход из ситуации. К вопросу нужно подойти комплексно. Учитывая, что проектно-сметная документация капитального ремонта уже готова, этот объект должен стать одним из первоочередных для выделения необходимого финансирования из регионального бюджета, – сказал Сергей Сокол.

Также сегодня депутаты Законодательного Собрания посетили СОШ № 15 г. Усть-Илимска, которая является базовой региональной площадкой по внедрению в образовательный процесс технологий электронного и смешанного обучения. Школе также требуется ремонт, объем финансирования которого оценивается в 13 млн рублей.

Напомним, сегодня началась рабочая поездка в Усть-Илимск председателя Законодательного собрания Иркутской области Сергея Сокола и депутатов регионального парламента. Программа поездки включает посещение ряда значимых для территории объектов образования, здравоохранения, культуры, которым требуется реконструкция.

 

 

Сергей Сокол: средства на ремонт ДК им. И.И. Наймушина в Усть-Илимске должны быть предусмотрены в региональном бюджете
Источник:
19:36
412
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...