Умерла самая грустная слониха в мире

В Испании на 47 году жизни умерла слониха по кличке Флавия. Она была известна во всём мире благодаря своему вечно грустному виду. Её так и называли «самая грустная слониха в мире».

Несмотря на то, что называли её так в шутку, грустной она была на самом деле. Её привезли в зооопарк в трёхлетнем возрасте. Для слонов три года – это раннее детство, примерно также, как у людей. Её разлучили с матерью и другими родственниками, отправив жить в зоопарк.

Слоны – это стадные животные. Они не могут жить в одиночку. Вернее, могут, но никакого удовольствия от жизни они не получают. Именно это и случилось с несчастной Флавией.

После того, как её доставили в зоопарк, она начала грустить – ходить по вольеру с низко опущенной головой.

Известно, что зоозащитники пытались освободить животное. Было запланировано перевезти Флавию в сафари-парк, где она бы смогла свободно передвигаться и общаться с сородичами, но этого так и не удалось осуществить.

В итоге животное прожило в зоопарке 43 года. За это время не было ни одного дня, когда бы слониха была весёлой. Наоборот, с годами ей становилось только хуже. На протяжении же последних нескольких лет у неё и вовсе развилась тяжёлая депрессия.

В начале марта 2019 года она упала и не вставала с земли. 6 марта руководство зоопарка решило усыпить несчастное животное. Флавия так и не дождалась счастливой жизни. В дикой природе слоны в среднем живут до 70 лет.

История показывает всю жестокость людей: одни зарабатывают деньги на страданиях животных, другие – забавляются, глядя на эти страдания.

Напомним, что сейчас в иркутском цирке проводится программа, в которой присутствуют слоны. Лучшее, что могут сделать иркутяне для животных – не поддерживать этот ужасный бизнес.

Умерла самая грустная слониха в мире
Источник:
23:48
396
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...