В Братске осудили 22-летнего мужчину за попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере

Братский городской суд постановил приговор в отношении 22-летнего мужчины, которого обвиняли в попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере. По сообщению пресс-службы УФСБ России по Иркутской области, ранее судимый за аналогичное преступление житель Улан-Удэ специально приехал в Братск, чтобы забрать крупную партию наркотических веществ.

— Тайник находился в одном из гаражных кооперативов Братска. Точное его местонахождение преступник получил от анонимного собеседника в социальной сети. За вознаграждение житель Улан-Удэ согласился перевезти «синтетику» из Братска в Иркутск. В областном центре он должен был перепрятать наркотики, а информацию о тайнике передать куратору, — уточнили в пресс-службе УФСБ России по Иркутской области.

В преступные планы вмешались оперативные сотрудники. Они задержали мужчину после того, как он вытащил сверток с наркотиками, вес которого составил 600 граммов, из тайника.  

Суд назначил мужчине наказание ниже низшего предела в виде 7-ми лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

— Суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления,  изобличению соучастника преступления, отсутствие судимостей, молодой возраст, наличие у него  семьи, находящейся по уходу за ребенком  жены и малолетнего ребенка, состояние здоровья, осуществление ухода за тяжело больной матерью и престарелой бабушкой, — подчеркнули в пресс-службе Братского городского суда.

Приговор в законную силу не вступил.

В Братске осудили 22-летнего мужчину за попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере
Источник:
13:44
465
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...