Школы Иркутской области получили 22 новых автобуса

Еще более 400 детей, проживающих как в отдалённых населённых пунктах, так и в Иркутске, получат возможность ежедневно в комфортных условиях приезжать в свои школы и получать необходимые знания. Об этом сегодня, 22 марта, рассказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко на торжественной церемонии вручения руководителям школ ключей от 22 новых автобусов. 

Новые «ГАЗели» поступили в Небельскую школу Казачинско-Ленского района, Хужирскую школу Ольхонского района, Барлукскую, Тулинскую школу, центр образования «Альянс» Куйтунского района. Свои автобусы получили также три коррекционные школы Иркутска: №1, 4, 12, а также Атагайская школа Нижнеудинского района, школы поселков Усть-Ордынский, Киренск, Бохан и села Баяндай.

По словам министра образования Иркутской области Валентины Перегудовой, на сегодняшний день 376 сельских и городских школ осуществляют ежедневную организованную доставку к месту обучения 22 тысяч школьников из 910 сел и деревень. Школьный автопарк насчитывает 554 машин.

Как сообщили в региональном правительстве, проекты по обеспечению школ автобусами работают уже десять лет. За это время в школы направили 461 машину на общую сумму более полумиллиарда рублей. В текущем году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 63 миллиона рублей. Субсидии предоставят 17 муниципалитетам для приобретения ещё 35 автобусов.

Школы Иркутской области получили 22 новых автобуса
17:24
413
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...