Патриотизм из всех щелей: Якубовский рад, что попал под санкции Украины

Ряд сибирских депутатов угодили под санкции из-за участия в наблюдении за выборами в непризнанных республиках ДНР и ЛНР на востоке Украины.

Санкции предусматривают трехлетнюю блокировку всех активов и отказ во въезде на территорию страны. Всего в списке 848 представителей российского истеблишмента, включая таких высокопоставленных господ, как Сергей Чемезов, Вячеслав Володин, Андрей Турчак, Алексей Громов, Владимир Якунин, Евгений Пригожин, Владислав Сурков, Сергей Иванов.

В марте список был расширен и в нем оказалось 219 депутатов Госдумы РФ, включая депутатов от Восточной Сибири: Николай Будуев, Андрей Чернышев, Николай Николаев, Сергей Натаров, Александр Якубовский и другие.

Якубовский Александр, Москва, заседание президиума генсовета партии «Единая Россия», январь 2019 года. © Проект «Лица Сибири»"

Большинство участников списка отреагировали на попадание под украинские санкции спокойно, а то и вовсе оставили новость без внимания — и неудивительно, ведь Украина де-факто находится в состоянии войны с Россией с весны 2014 года, все российские деньги из страны по большей части давно выедены, а саму Украину в ее нынешнем виде, при всем желании, нельзя назвать местом притяжения для обеспеченного туриста или инвестора.

Однако можно промолчать, а можно открыто выказать лояльность, как поступил Александр Якубовский, написавший в своем телеграмм-канале, что считает попадание под санкции чем-то вроде знака отличия. «Это значит, что делаю все правильно!», — отметил Якубовский.

Мы не будем давать моральных оценок поведению депутата, но заметим, что отрытая враждебность, которую демонстрируют представителя когда-то «братских народов» по обе стороны баррикад, вряд ли способствует политической и экономической стабильности в СНГ, включая и Восточную Сибирь, которую представляет г-н Якубовский. В этом смысле слова амбициозного депутата Госдумы, к сожалению, укладываются в линию разжигания ненависти, подводимую российской и украинской пропагандистскими машинами.

БАБР следит за развитием событий.

Патриотизм из всех щелей: Якубовский рад, что попал под санкции Украины
20:04
508
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...