Выставка «ЗОЖ – Экспо» открылась в Иркутске

Все, что вы хотите знать о здоровом образе жизни в Иркутске. Выставка «ЗОЖ – Экспо» открылась в областном центре. Два дня иркутянам будут рассказывать о правильном питании, о том, как дышать, чтобы долго жить, о гимнастике не только для тела, но и для лица. На выставке будут работать такие врачи, как невролог, сердечно-сосудистый хирург. Проведут курсы оказания первой помощи. А областной центр СПИД для всех желающих провел сегодня интеллектуальную игру квиз. Его вопросы и задания призваны еще раз обратить внимание на распространение ВИЧ-инфекции в Иркутской области, на то, как ей противостоять и что для этого противостояния уже делается.

 

Юлия ПЛОТНИКОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ МИНЗДРАВА РФ по ВИЧ-ИНФЕКЦИИ по СФО:

Мы считаем, что профилактика должна быть нескучной, она должна быть интересная, она должна быть, в конце концов, интеллектуальная. И эта игра направлена на то, чтобы понять, насколько вообще люди информированы о проблеме.

 

Помимо интеллектуальной игры, центр СПИД проведет тестирование на ВИЧ и вирусные гепатиты B и C для всех желающих на выставке «ЗОЖ – Экспо». Завтра это можно будет сделать на площадке арт-завода «Доренберг».

Выставка «ЗОЖ – Экспо» открылась в Иркутске
20:36
879
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...