Воспитанника одного из иркутских детсадов связали скотчем, чтобы он не дрался

«Помогите, над моим ребенком издеваются в детском саду!» В редакцию нашей программы обратилась иркутянка с просьбой помочь ей разобраться в непростой ситуации. Она рассказала: ее пятилетнего сына воспитатель дошкольного учреждения в наказание связала канцелярским скотчем. Ребенок пожаловался родителям.

 

«Мама, меня сегодня наказали. Перевязали скотчем и закрыли в спальне. Я там сидел и плакал» — таким рассказом шокировал свою маму пятилетний Даниил по дороге домой из детского сада. Женщина не могла поверить в такие страсти, решила у педагогов поинтересовалась, что произошло. По словам матери ребенка, воспитатель подтвердила факт наказания. Объяснила, между детьми произошла ссора, а она просто разняла драчунов и закрыла их в спальне. Но без применения какого-либо насилия.

 

Инга КЛОКОВЧА, МАМА ДАНИИЛА:

Вот таким способом она решила наказать. Но она прибегала просто к тому, что закрыла их в спальне по разным углам. Но скотч она не применяла. Говорит, я предупредила, что если они будут драться, я перевяжу им руки. Но этого я не делала.

 

Персонал дошкольного учреждения успокоил мать ребенка тем, что мальчик все приукрасил и выдумал. Но когда пришли домой, ребенок подтвердил свои слова характерными кровоподтеками на руках. Мальчика отвезли к врачу. Зафиксировали травмы. Физически они не серьезные. Родители Даниила рассказали: сын недавно перенес сильный стресс от переезда в другой город. Теперь эта неприятная история…

 

Даниил КЛОЧКОВ, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА №184:

Мне воспитатель перевязала скотчем. Потом ушла и закрыла меня в спальне. Я сидел на кровати, а потом пошел и прошелся по спальне. — А руки у тебя были свободны? – Нет. — Покажи, как тебя связывали? — Прямо вот так, к телу. — Зачем она тебя связала? — Ну, что бы я не дрался.

 

Наша съемочная группа приехала в детский сад, чтобы поинтересоваться у руководства, что они думают по факту этого инцидента. Заведующая срочно убежала по своим делам, попросила подождать. Но рабочий персонал оказался не так гостеприимен и почему-то решил выгнать журналистов. А заведующая по возвращению передумала отвечать на наши вопросы. Сослалась на строгое руководство.

В полиции провели предварительную проверку и не установили факт жестокого обращения с ребенком. Сейчас дело находится у следователя регионального СКР. Впереди ряд экспертиз, в том числе беседа с психологом. В профильном министерстве тоже проводят разбирательство. Нам стало известно, что несколько месяцев назад из этого детского сада уволили воспитателя как раз из-за некорректного обращения с ребенком.

Воспитанника одного из иркутских детсадов связали скотчем, чтобы он не дрался
20:36
2101
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...