7 способов определить "скрученный" пробег на авто

При покупке подержанного автомобиля велик риск стать жертвой недобросовестных продавцов. Есть несколько признаков выявить «скрученный» пробег на авто. Покупателю стоит насторожиться, если есть хотя бы один из семи признаков, а тем более — если таких признаков несколько.

Состояние салона. Обратите внимание на обивку сидений — если есть потертости, автомобиль «бегал» не менее 70 тысяч км. Осмотрите и внутреннюю обшивку крыши кузова автомобиля. Грязь могут почистить, но множество царапин должны заставить задуматься.
Потертость на уголке педали тормоза. Педаль тормоза с правого края значительно протирается при активной эксплуатации авто.
Если авто изначально куплено в салоне насторожить должны разные данные в показаниях между спидометром и сохраненной историей обслуживания авто.
Ремень безопасности в старых авто может быть просаленным и иметь мелкие надрывы
Руль — особенно заметен возраст руля на его нижней части, где устройство подвергается трению о ноги водителя. Новый руль может также указывать о желании продавца замаскировать дефекты, насторожить должна даже оплетка руля.
Наличие механических повреждений — многочисленные мелкие сколы на кузове. Стоит задуматься и если авто перекрашено, или же стекло фар помутнело от песка и мелких камней.
Люфт водительской двери. С течением времен времени петли дверей имеют свойство разнашиваться, образуется люфт, заметный если открыть дверь и слегка ее покачать. На новых автомобиля, таких проблем быть не может. Можно проверить и двери со стороны пассажирских сидений. Яркий пример того, что водитель «таксовал», это наличие люфта со стороны пассажиров и его отсутствие у водительской двери.

10:32
857
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...