В Зиме продолжают выселять из квартир за долги по ЖКХ

Зима, 10.04.19 (ИА «Телеинформ»), — Еще одного зиминца выселили из квартиры за долги по ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, второй раз за последний месяц приставы выселили жителя Зимы из трехкомнатной квартиры в общежитие за долг по ЖКХ.

Мужчина более двух лет не оплачивал выставленные ресурсоснабжающими организациями счета за потребление воды, отопление и электроэнергию. Квартира, в которой проживал зиминец, была предоставлена ему по договору социального найма администрацией Зиминского городского муниципального образования. Сумма задолженности составила 200 тысяч рублей. Администрация обратилась в Зиминский городской суд с иском о выселении неплательщика из трехкомнатной квартиры в комнату общежития. Требование было удовлетворено.

Возбудив исполнительное производство, пристав вручил должнику требование о выселении и разъяснил, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке он может быть привлечен к административной ответственности. Также он сообщил, что вправе вскрыть квартиру и передать жилое помещение взыскателю, сменить замки на входной двери, тем самым ограничив доступ в жилье.

Вняв этим доводам мужчина собрал свои вещи и переехал в общежитие в добровольном порядке. Управляющая компания подготавливает документы для обращения в суд с целью взыскания задолженности за коммунальные услуги.

Сейчас администрация Зиминского городского муниципального образования готовит документы для обращения в суд с исками о выселении еще четырех неплательщиков коммунальных услуг.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

В Зиме продолжают выселять из квартир за долги по ЖКХ
12:14
779
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...