Дума Иркутска будет отстаивать свою позицию в суде по иску губернатора

Дума Иркутска не отказывается от рассмотрения заявления губернатора в суде, но просит его предоставить доказательства нарушений закона.

«К указанному обращению должны прилагаться проект решения думы города Иркутска о досрочном прекращении полномочий лица, занимающего соответствующую должность, а также документы, подтверждающие факты, являющиеся основанием для досрочного прекращения полномочий…», — сообщает пресс-служба Думы (цитата — ИА «ИрСити»). К исковому заявлению губернатора Левченко в суд эти документы приложены не были, что является нарушением нормы муниципального правового акта города Иркутска.

Дума заявляет, что для объективного рассмотрения всей представленной информации она сама заинтересована в судебном процессе.

На апрельском заседании Думы будет рассмотрен проект внесения изменений в закон Иркутской области, где предлагается к заявлению губернатора о досрочном прекращении полномочий депутатов добавить документы, подтверждающие факты нарушений.

Напомним, губернатор Левченко подал в суд на думу Иркутска, которая с февраля не рассматривает его заявление об отставке депутата Григория Резникова, в деятельности которого обнаружены нарушения антикоррупционного законодательства.

Резников Григорий, 51-е заседание думы Иркутска, 29 ноября 2018 года, фотограф: Яна Ушакова © Проект «Лица Сибири»"

Дума Иркутска будет отстаивать свою позицию в суде по иску губернатора
10:06
432
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...