«Просушка» дорог в Тайшетском районе начнётся 23 апреля

В Тайшетском районе с 23 апреля вводится ограничение движения грузовых автомобилей, которое будет действовать 16 дней — до 8 мая. А в целом по Иркутской области «просушка» большинства дорог продлится от 20 до 30 дней.

Весенние ограничения традиционно коснутся подхода к Тайшету, отрезков «Березовка-Николаевка», «Бирюсинск-Заречное», «Квиток-Борисово», «Невельск-Малиновка», «Тайшет-Березовка», «Тайшет-Шелехово-Талая-Сереброво», «Тайшет-Шиткино-Шелаево» и других.

Соответствующая информация представлена в перечне, прилагающемся к Приказу регионального Министерства строительства, дорожного хозяйства.

Вне зависимости от участка трассы лимит осевой нагрузки для грузовых автомобилей везде будет одинаковым: 6 тонн — на одну ось, 5 тонн — для двухосной тележки и 4 тонны — для трехосной.

При превышении этих параметров транспортному средству для проезда понадобится разрешение, которое будет выдано только после компенсации возможного вреда, причиненного дорожному полотну.

Однако такое разрешение не потребуется при движении по федеральным трассам. Также ограничения не коснутся автомобилей, осуществляющих международные перевозки грузов, доставку пищевых продуктов, животных, лекарственных средств, горюче-смазочных материалов, семян, кормов, удобрений и почты.

«Просушка» дорог в Тайшетском районе начнётся 23 апреля
10:34
511
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...