И.о. ректора ИГУ Игорь Бычков ушел в отпуск с увольнением на время до выборов

Иркутск, 12.04.19 (ИА «Телеинформ»), — И.о. ректора ИГУ, академик Игорь Бычков 12 апреля ушел в отпуск с последующим увольнением на время до выборов главы университета. Об этом стало известно по итогам заседания ученого совета вуза.

Как сообщает на своей странице в «Фэйсбуке» директор научно-исследовательского института биологии ИГУ Максим Тимофеев, на этот период свои полномочия Игорь Бычков передал первому проректору университета Александру Шмидту.

Это связано с требованием министерства науки и высшего образования о несовмещении работы в академии с деятельностью в качестве и.о. ректора ИГУ, поясняет на своей странице в «Фэйсбуке» зав. кафедрой журналистики и медиаменеджмента ИФИЯМ ИГУ Александр Гимельштейн.

– Игорь Вячеславович, уже выдвинутый рядом факультетов и институтов университета, намерен участвовать в выборах ректора в качестве заведующего кафедрой и профессора ИГУ, – пишет он. – В случае избрания он оставит должность директора института СО РАН и перейдет на постоянную работу в университет.

Напомним, аттестация кандидатов на должность ректора ИГУ состоится 14 июня 2019 года.

СПРАВКА:

  • В результате прошедших 30 октября 2018 года выборов ректора ИГУ определить победителя не удалось – ни один из кандидатов не получил необходимого количества голосов. За Александра Аргучинцева проголосовали 55 делегатов, за проректора по научной работе ИГУ Александра Шмидта – 54. Всего в голосовании приняли участие 113 выборщиков. Согласно Положению о выборах ректора ИГУ, победителем признается тот, кто набрал 50% плюс 1 голос от всех получивших бюллетени для голосования (это делегаты конференции трудового коллектива и члены Ученого совета ИГУ).
  • Исполняющим обязанности ректора Иркутского государственного университета приказом Минобрнауки РФ с 6 декабря 2018 года был назначен академик, научный руководитель ИНЦ СО РАН Игорь Бычков.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

11:34
613
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...