Иркутянина, стрелявшего по машинам и полицейскому в Зелёном, отправили в психбольницу

Иркутск, 12.04.19 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский областной суд направил на принудительное лечение 41-летнего мужчину, который прошлым летом обстрелял машины и полицейского  в иркутском микрорайоне Зелёный. Горожанина признали невменяемым, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Психические отклонения у мужчины выявили по результатам комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы.

–  Во время совершения инкриминируемых деяний он не мог осознавать фактический характер и опасность своих действий и руководить ими, по психическому состоянию  представляет общественную опасность  и нуждается в применении мер  медицинского характера, – говорят в СКР.

Напомним, инцидент произошёл в июле 2018 года. Иркутянин, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, открыл стрельбу из огнестрельного оружия по автомобилям и другим объектам во дворе с балкона квартиры, расположенной в одном из домов микрорайона Зелёный.

На место происшествия незамедлительно были направлены экипажи полиции. На законное требование сотрудника правоохранительных органов прекратить стрельбу, мужчина начал стрелять в полицейского. Благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов при силовой поддержке СОБР Росгвардии мужчина был обезврежен. Позже Куйбышевский районный суд Иркутска арестовал его.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

12:42
478
Телеинформ
Апофигист
14:41
Откуда у придурка-наркомана оружие взялось?
Загрузка...