Выплату подъемных молодым работникам культуры в Иркутске увеличат в два раза

Размер подъемных для молодых работников культуры увеличат в два раза: с 50 до 100 тыс. рублей. Об этом во время отчета органов местного самоуправления за прошедший год заявил мэр города Дмитрий Бердников. По его словам, в администрации области считают необходимым поддерживать молодых специалистов.

Начиная с 2016 года, мэрия Иркутска начала выплату подъемных в размере 100 тыс. рублей врачам и фельдшерам, по 50 тыс. – медсестрам, учителям, работникам культуры. В 2018 году был увеличен размер выплат для учителей.

Подъемные за время действия соцподдержки 629 педагогов, 269 врачей, 192 медсестры, 18 работников культуры. По словам главы города, благодаря этому удалось снизить кадровый дефицит на 27 процентов – в городских поликлиниках, на 42 процента – на станции скорой медицинской помощи, на 10 процентов – в школах и детских садах.

– Решение вопросов социальной помощи населению крайне важно. Мы обязаны помогать тем, кто нуждается в такой поддержке больше всего. Это и молодые люди, которые, образно говоря, только встают на ноги. И семьи, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации. И, конечно же, наши уважаемые ветераны и пенсионеры, – добавил Дмитрий Бердников.

В 2018 году на социальную поддержку населения в Иркутске выделили 693 млн рублей. Эти средства направили на льготный проезд, покупку лекарств, бесплатное питание школьников, выплаты молодым специалистам, оказание материальной помощи, социальные выплаты на строительство и приобретение жилья и другие меры. 


Выплату подъемных молодым работникам культуры в Иркутске увеличат в два раза
18:30
381
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...