В Усть-Куте посадили в изолятор водителя иномарки, сбежавшего после ДТП с ребёнком-пешеходом

Усть-Кут, 13.04.19 (ИА «Телеинформ»), — В Усть-Куте 12 апреля водитель «Тойоты Калдины» сбил 10-летнюю девочку и скрылся. Найти его помогли неравнодушные горожане, сообщает пресс-служба полиции.

ДТП произошло в районе дома № 44 по улице Речников. Установлено, что девочка переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. После того как она оказалась под колёсами иномарки, её доставили в городскую больницу.

– В результате оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых полицейским оказали активное содействие неравнодушные горожане, водитель был вскоре установлен. Им оказался 48-летний местный житель, который признался, что управлял автомобилем «Тойота Колдина», – рассказали в ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что после ДТП он якобы растерялся и поэтому не вызвал на место происшествия инспекторов ГИБДД и скорую помощь. Мужчину привлекли к административной ответственности, санкция которой влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест сроком до пятнадцати суток.

Сейчас водитель иномарки помещен в изолятор временного содержания.

Полицейские напоминают: если вы стали участником ДТП, необходимо вызвать скорую помощь и дождаться приезда экипажа ГИБДД.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

13:42
566
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...