Если тайшетская «музыкалка» переедет в здание «Автобазы»…

События вокруг вероятного в августе 2019 года переезда тайшетской музыкальной школы в здание бывшей «Автобазы» по улице Октябрьской продолжают развиваться. Официальный меморандум о намерениях ещё никто не подписал, разговоры на эту тему больше носят обывательский характер и фактами, а тем более документами, пока не подкрепляются.

Тем не менее, часть родителей воспитанников обеих школ однозначно твердят о своей уверенности в том, что перемены грядут. И весьма серьёзные.

Оснований для этого хоть отбавляй.

Для многих станет открытием, но фактическое объединение двух школ (путём слияния) состоялось ещё два месяца назад. Мероприятие было проведено бесшумно.

Совершенно не исключено, что аналогичным образом – без обсуждений и обмена мнениями – будет принято решение о том, что в неприспособленном здании бывшей «Автобазы» музыкальной школе — самое место.

Кто от этого выиграет? Безусловно, проживающие в «старом городе» тайшетцы, чьи ребятишки постигают азы музыкального творчества.

И, конечно, в плюсе останутся пассажироперевозчики, клиентура которых ощутимо возрастёт за счёт юных музыкантов. Потому как подавляющее их большинство проживает именно в северной части города.

Не станем, однако, гадать на кофейной гуще, а просто посмотрим на снимки, присланные нам мамой одного из учащихся теперь уже единственной в Тайшете «музыкалки».

На этих не вселяющих ни малейшего оптимизма фотографиях – унылая автобаза и ещё более грустные окрестности, никоим образом не способствующие разгулу творческой мысли и взращиванию местных моцартов.

Если тайшетская «музыкалка» переедет в здание «Автобазы»…
08:55
410
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...