В предместье Рабочее провели семейные старты «Мама, папа, я – спортивная семья»

Иркутск, 14.04.19 (ИА «Телеинформ»), — Депутат думы Иркутска Алексей Распутин организовал в своем округе семейные старты «Мама, папа, я – спортивная семья». Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

– У нас большая многодетная семья, три сына. Мы всю жизнь живем в предместье Рабочее. Любим разные мероприятия и стараемся везде и всегда участвовать, что в детских садах, что в школах, – рассказали супруги Новоселовы.

Команды основательно подошли к весёлым стартам. У каждой – название и бойкие речевки, которые с трибун кричат болельщики – бабушки и дедушки. Самая «возрастная» фанатка – Нина Безенкова. Ей 82 года.

По словам депутата, главная цель – оторвать детей от гаджетов и пропагандировать здоровый образ жизни. Сейчас в предместье Рабочее активно развивают спортивную инфраструктуру. Так, на базе 66-ой школы планируют возвести комплексный стадион.

– Там будет футбольное поле и универсальная спортивная площадка. Можно будет играть в волейбол, баскетбол. Зимой можно будет использовать как каток. Также предусмотрены трибуны, чтобы можно было переодеться и болельщикам где разместиться, – отметил Алексей Распутин.

Также в предместье Рабочее собираются построить здание физкультурно-оздоровительного комплекса. В этом году в предместье появиться самый большой в городе детский сад. Он рассчитан на 350 мест. В программе благоустройства территории – возведение новой поликлиники, реконструкция спального блока лицея №1 и строительство нового блока для начальных классов.

ТЕПЕРЬ: новости спорта в Иркутске и области — в Telegram

14:14
567
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...