Депутат думы Иркутска Ирина Ежова обсудила со своими избирателями вопросы благоустройства

Иркутск, 14.04.19 (ИА «Телеинформ»), — Депутат думы Иркутска Ирина Ежова провела круглый стол с жителями избирательного округа №20. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Участники обговорили вопросы благоустройства, безопасности дорог. А также установку искусственных неровностей, возле детских садов, школ и внутри дворов. Обсудили в том числе работу автобусов, с этим связано много вопросов. Проверить их движение обещали в ближайший месяц. Жители отмечают – многие проблемы удается решить вот в таком, рабочем порядке. Тем более, что встречи теперь проводятся на регулярной основе.

Кроме того, в этом году начнется масштабное благоустройство на левом берегу реки Ушаковки. На территории постараются максимально сохранить зеленые зоны, но при этом сделать площадку более комфортной для горожан. Проект рассчитан на несколько лет. В этом году на месте планируют сделать удобный ступенчатый спуск, а также зону отдыха для жителей разных возрастов.

– Ближе к улице Поленова будет небольшой сквер. Мы там планируем расположить воркаут, детские дорожки. Может быть, у нас получится сделать эстраду, где могли бы выступать наши с вами дети, которые учатся. Там проводить какие-то окружные мероприятия. Может быть, там будет летний кинотеатр. То есть сделать такую открытую зону отдыха для жителей и всех желающих, – отметила депутат думы Иркутска Ирина Ежова.

Участники круглого стола обсудили и острую тему обращения с твердыми коммунальными отходами. А также устройство новых площадок для выгула собак. На многих территориях отдельно оборудованные зоны просто необходимы.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

16:22
548
Телеинформ
Апофигист
09:41
То место, где некая Киселева в пьяном виде двух человек убила будут благоустраивать или нет?
Загрузка...