Россиянка с маленьким сыном получили травмы в луна-парке на Кипре

Двое туристов из России, женщина и ее семилетний сын, катаясь на карусели в луна-парке популярного курорта Айя-Напа на Кипре, получили серьезные травмы.

На аттракционе произошла авария — во время движения сиденье карусели врезалось в столб. Женщина сломала руку, получила черепно-мозговую травму и травму колена, у мальчика открытый перелом ступни. Пострадавших туристов сначала доставили в частную клинику в Айя-Напе, но из-за тяжести травм перевезли в клинику города Лимассола.

«Интерфакс» со ссылкой на издание Cyprus Mail сообщает, что мальчику грозила ампутация ступни, но врачам удалось избежать ее. Все расходы на лечение туристов взяла на себя администрация луна-парка.

В парке Paliatso недавно проводилась проверка на безопасность аттракционов, все они имеют требуемые лицензии. Причиной аварии администрация считает «человеческий фактор».

Полиция проводит расследование и опрашивает очевидцев случившегося.

Справка

Курорт Айя-Напа преимущественно рассчитан на семейный отдых и местное население. Его прекрасные пляжи привлекают туристов и любителей водных видов спорта — виндсерфинга, дайвинга, водных лыж и т.д.

В городе работает большой луна-парк с развлечениями для детей и взрослых. Один из популярных аттракционов, возвыщающийся над городом и заметный из разных точек Айя-Напы благодаря своей высоте и неоновой подсветке, собирает толпы наблюдателей, — человека, севшего в катапульту, «выстреливает» на высоту в несколько десятков метров.

Один из популярных аттракционов Айя-Напы. Фото: OldMuzzle From Wikimedia Commons.

Россиянка с маленьким сыном получили травмы в луна-парке на Кипре
Источник:
11:02
387
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...