Евгений Стекачев поможет благоустроить двор на улице Лермонтова в Иркутске

Накануне к председателю Думы Иркутска, депутату по одномандатному избирательному округу №28 Евгению Стекачеву обратились жильцы дома №263 на улице Лермонтова. Иркутяне попросили помочь в благоустройстве двора.

Необходимо привести в порядок двор, отремонтировать разрушенные тротуары и обеспечить площадку возле дома всем нужным для создания комфортных условий. Сложность заключается в том, что многоквартирный дом стоит на земельном участке, который находится в федеральной собственности. Поэтому благоустроить двор с помощью программ, финансируемых из бюджета Иркутска, не получится. Как отметил Евгений Стекачев, для этого потребуется найти другие способы.

— Сейчас необходимо поставить ограждение на придомовой территории – отделить проезжую часть от газонов, чтобы тем самым пресечь хаотичную парковку. Смета на благоустройство уже составлена, поэтому есть понимание, о какой сумме идет речь. Возможно, обратимся за помощью к инвесторам, чтобы не затягивать процесс и провести работы в течение лета, — прокомментировал председатель Думы Иркутска.

Евгений Стекачев поможет благоустроить двор на улице Лермонтова в Иркутске
13:14
445
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...