В Братске планируют открыть отделение гемодиализа на базе горбольницы №5

В Братске планируют открыть ещё одно отделение для проведения гемодиализа. На базе круглосуточного стационара городской больницы №5 установят 8 аппаратов «искусственная почка». Об этом стало известно во время встречи министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко с руководителями лечебных учреждений Братска. 

Диализное отделение для проведения острого и хронического гемодиализа планируют разместить в отдельном помещении стационара больницы на Курчатова, 5. Здесь же размещены все клинические отделения круглосуточного стационара, включая отделение реанимации, подразделения первичного сосудистого отделения №4 и лабораторную службу.

— Пациенты, нуждающиеся в круглосуточном наблюдении в процессе диализа, смогут получать медицинскую помощь как на койках терапевтического отделения стационара, так и на койках специализированных отделений при наличии медицинских показаний, — рассказал главный врач горбольницы №5 Александр Кокорин. — Здание стационара оборудовано необходимыми больничными и пассажирскими лифтами для транспортировки маломобильных пациентов, есть возможность организации раздельного приёма потоков амбулаторных и стационарных больных.

По предварительным подсчетам, затраты на создание отделения диализа ГБ-5 составят около 15,3 миллиона рублей. Открытие отделения запланировано на 2020-й год.

В Братске планируют открыть отделение гемодиализа на базе горбольницы №5
Источник:
13:46
551
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...