Гипермаркет «Аллея» региональной сети «Командор» открылся в Иркутске

Компания «Командор» открыла первый магазин в Иркутске — гипермаркет «Аллея» (ТЦ «Бум», ул. Академическая, 26). Это 35-й магазин компании в Иркутской области — до этого ее торговые объекты (гипермаркеты «Аллея», супермаркеты «Командор», дискаунтеры «Хороший») были представлены только в областных населенных пунктах — Ангарске, Байкальске, Усолье-Сибирском, Зиме, Железногорске, Тулуне и других.

Общая площадь «Аллеи» в ТЦ «Бум» около 3000 кв.м, торговый зал — 2000 кв.м с 25 000 наименованиями отечественной продукции, среди которой товары иркутских производителей и поставщиков из других регионов Сибири. Благодаря открытию гипермаркета рабочие места получили 120 жителей Иркутска, которые прошли обучение и повысили квалификацию в гипермаркетах «Аллея» в Красноярске.

Гипермаркет «Аллея» — формат магазина для недельных закупок. В ассортименте преобладают продукты ежедневного потребления, бакалейные и сопутствующие товары. Отдельно будут представлены СТМ сети: «Командор» и «Наш лидер». В магазине также будут работать пекарня и кондитерский бутик с продукцией собственного производства. Для покупателей будет действовать собственная программа лояльности «Копилка», а первые 10 тысяч гостей получат ее бесплатно.

Новый магазин «Аллея» — второй гипермаркет в Иркутской области (первый работает в Ангарске). В день открытия 12 апреля гипермаркет работал с 17:00 до 23:00 — его посетили более 3500 человек.

Генеральный директор торговой компании «Командор» Павел Шамбир:
«Рады представить жителям Иркутска наши лучшие технологии формата „гипермаркет“. Иркутск для нас — стратегический город, где мы намерены развиваться и дальше. То, что мы продолжаем расширяться в этом регионе, говорит о востребованности магазинов компании „Командор“, наших конкурентных преимуществах — ассортимента, цен, сервисов и маркетинговых акций. Люди приходят к нам не только за покупками, но и за позитивными эмоциями, что очень важно. Очень приятно подарить иркутянам такой современный и красивый магазин в год нашего 20-летнего юбилея!».

СПРАВКА
«Группа компаний «Командор» — многопрофильная холдинговая компания, объединяющая три вида бизнеса — ритейл, девелопмент, производство продуктов питания. В ГК «Командор» более 9000 сотрудников.
«Торговая компания «Командор» — крупнейший ритейлер в Восточной Сибири, развивающий мультиформатную торговую сеть магазинов под брендами «Командор» (супермаркеты и магазины «у дома»), «Хороший» (дискаунтеры), «Аллея» (гипермаркеты) и мини-маркеты «Два шага».
По состоянию на 31.12.2018 года компания управляет 248 магазинами в Красноярском крае, Иркутской области и Хакасии, а также одним Логистическим центром, находящимся в Красноярске площадью 13 тыс.кв.м. (в день количество входящих паллет 1,2 тыс., а количество паллет по выходу 1 тыс.). Консолидированная выручка ГК «Командор» за 2018 год составила 43 млрд 400 млн.руб., чистая прибыль 676 млн.руб.

Гипермаркет «Аллея» региональной сети «Командор» открылся в Иркутске
14:14
635
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...