В Тайшете состоялся литературный конкурс «Мои первые строки»

Ежегодный конкурс «Мои первые строки» центральная городская библиотека посвятила 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Конкурс проводился с целью выявления молодых авторов, увлечённых литературой, популяризации занятий литературным творчеством и привлечение детей и подростков к творческому наследию А.С. Пушкина.

12 апреля состоялось подведение итогов конкурса. В нем приняли участие 16 человек в возрасте от 7 до 17 лет. Ребята защищали свои работы в форме живого прочтения своих творческих работ, по двум номинациям: проза и поэзия.

Работы конкурсантов рассматривало компетентное жюри: Елена Баженова, Надежда Дегтярева, Татьяна Миронова.

В номинации «Поэзия» первое место заняла Анна Перевалова, второе место – Дмитрий Топоров, третьими стали Алёна Петракова и Максим Куранов.

В номинации «Проза» дипломы третьей степени получили Алена Петракова и Диана Красильникова. Двум участникам — Ульяне Семеновой и Анастасии Казаковой — вручили «Поощрительные дипломы» (их работы не были связаны с темой, но имели оригинальный сюжет).

Все участники конкурса получили «Благодарности», а победители – Дипломы и памятные призы.

Фото Андрея Кузнецова.

В Тайшете состоялся литературный конкурс «Мои первые строки»
14:14
522
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...