В Иркутске грабитель срывал золотые цепочки с продавцов в магазинах

Полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей в отношении продавцов торговых павильонов в Иркутске. Предполагаемый злоумышленник срывал с сотрудников магазинов золотые цепочки. Пока установлено три эпизода таких преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В дежурную часть 14 апреля обратилась продавец одной из торговых точек в Ленинском районе областного центра. Женщина сообщила, что в павильон вошел неизвестный, сорвал с шеи ювелирное изделие и скрылся. Все это зафиксировала камера наблюдения. Сыщики изъяли видеозапись, ориентировку с приметами преступника передали наружным нарядам полиции.

По горячим следам правоохранители нашли подозреваемого. Во время дальнейшей работы полицейские установили причастность 27-летнего местного жителя еще к двум эпизодам противоправной деятельности. Похищенные ювелирные изделия изъяты, их в ближайшее время передадут собственникам.

Ранее мужчина попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области


В Иркутске грабитель срывал золотые цепочки с продавцов в магазинах
15:50
464
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...