Возбуждено уголовное дело о хищении двух миллионов из Иркутской филармонии

Возбуждено уголовное дело в отношении Иркутской областной филармонии из-за хищения 27,7 тысячи евро (более 1,9 миллиона рублей). Об этом 15 апреля сообщил портал Irk.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Напомним, что 13 января 2018 года губернаторский симфонический оркестр провел концерт в Вене. На мероприятие были проданы билеты на сумму 27,7 тысячи рублей. Ранее глава КСП области заявила, что эти деньги не были учтены в бюджете.

Следователи полагают, что средства были украдены с помощью подделанных документов. Отмечается, что с момента возбуждения дела уже проводились осмотры в министерстве культуры и архивов Иркутской области, а также в бухгалтерии филармонии. Полиция изъяла документы о гастролях оркестра в Австрии. Эксперты исследовали все договоры и допсоглашения.

Сообщается, что деньги от продажи билетов уже поступили на счет учреждения. Это произошло после возбуждения уголовного дела. В январе директор филармонии Ирина Касьянова объясняла, что перевод денег осуществляется долго из-за бюрократических процедур в Австрии.

Ранее на Бабре:

Вояж Левченко в Австрию может закончиться уголовным делом

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома «Иркутская филармония» © Фотобанк «RuBabr»

Возбуждено уголовное дело о хищении двух миллионов из Иркутской филармонии
16:22
441
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...