Иркутск привыкает к чистоте: на уборку города выходят все больше людей

Традиционный месячник санитарной очистки Иркутска стартовал в начале апреля. Председатель комитета городского обустройства администрации областного центра Елена Федорова на пресс-конференции 15 апреля заявила, несмотря на то, что общегородской субботник пройдет только через две недели, в уборке города участие уже приняли более 3 тыс. человек.

– Мы начали с наших парков и скверов, 39 из 75 уже приведены в порядок. Управляющие компании и собственники убирают дворы и проезды, моют, красят лавки и урны. Только в рамках месячника саночистки на свалки вывезли около 5 тыс. тонн мусора. В округах уже приступили к ликвидации несанкционированных свалок, их в городе более 40. «Иркутскавтодор», служба эксплуатации мостов и МУП «Безопасный город» начали мыть дорожные знаки, светофоры, ограждения и остановки. Ресурсоснабжающие организации с 15 апреля будут восстанавливать благоустройство общественных пространств, – рассказала Елена Федорова.

Начальник отдела санитарного состояния администрации Иркутска Марина Прокопьева сообщила, что для округов приобрели 25 тыс. пар перчаток и 192 тыс. мусорных мешков. Почти все они розданы. Будут покупать еще.

– В прошлом году нам хватило именно этого количества перчаток и пакетов, а в этом уже не хватает. Становится больше активных людей – это радует, – отметила Марина Прокопьева.

Начальник отдела торговли и общественного питания комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Счастливцева добавила, что в рамках месячника также приводят в порядок торговые точки. Предпринимателям выдали более 800 уведомлений о субботнике.

Принять участие в субботнике могут все желающие. Информацию можно получить по телефону: 8(3952)52-00-33.


Иркутск привыкает к чистоте: на уборку города выходят все больше людей
16:22
384
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...