В Братске судят наркомана, убившего 85-летнего пенсионера из-за 25 тысяч рублей

Иркутский областной суд в Братске начал рассмотрение уголовного дела в отношении 49-летнего наркозависимого, которого обвиняют в разбое и убийстве 85-летнего пенсионера. Первое заседание суда состоялось 12-го апреля.

Убийство произошло в одном из домов на улице Юбилейной в Энергетике 25-го декабря 2018-го года. Как следует из материалов дела, утром обвиняемый позвонил в дверь пенсионеру. Когда тот открыл, мужчина, представившись сантехником, проник в квартиру, и оказавшись внутри, напал на пожилого человека и принялся его избивать до тех пор, пока тот не  перестал подавать признаки жизни. После чего злоумышленник похитил из квартиры 25 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Деньги обвиняемый потратил на алкоголь и наркотики. Правоохранители быстро вышли на след подозреваемого, и уже в начале января он давал признательные показания.

Сейчас мужчину обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса: «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Убийство, сопряжённое с разбоем». Известно, что обвиняемый был неоднократно судим за разбой, несколько краж, мошенничество и уже отбывал наказание в тюрьме. Максимальное наказание, которое ему сейчас грозит – длительное лишение свободы, вплоть до пожизненного.

В Братске судят наркомана, убившего 85-летнего пенсионера из-за 25 тысяч рублей
Источник:
11:38
379
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...