Гостиничный комплекс с оздоровительным центром на Байкале начнут строить в 2020 году

Бурятия, 16.04.19 (ИА «Телеинформ»), — В Бурятии в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Байкальская гавань» в 2020 году планируют начать строить крупный гостиничный комплекс с оздоровительно-реабилитационным центром. Резидентом ОЭЗ стала южнокорейская компания, сообщает пресс-служба «Байкальской гавани».

Инвестор намерен создать на территории участка «Пески» всесезонный международный туристический комплекс с полным спектром гостиничной, лечебно-реабилитационной, развлекательной инфраструктуры.

Проект предполагает строительство крупного гостиничного комплекса на 650 номеров в шести корпусах различной категории,  оздоровительно-реабилитационного центр на 1,3 тысячу мест и 41  мини-гостиницу с общим номерным фондом на 396 мест, что позволит единовременно принять до 1 тыясячу 696 человек. Проектом также предусмотрено создание зоны активного отдыха, расположенной за пределами прибрежной территории.

– Проект ООО «ГЕО РБК» предполагает строительство на территории республики Бурятия уникального по своим масштабам и первого в своем роде круглогодичного комплекса международного уровня на берегу озера Байкал, – прокомментировал генеральный директор ОЭЗ Алексей Тогошиев.

Общая сумма заявленных инвестиций по проекту составляет более 4 млрд рублей. Согласно бизнес-плану, введут в эксплуатацию все объекты в 2024 году.

Напомним, ранее сообщалось, что комплекс расположится на площади 280 гектаров. По словам представителей резидента, при строительстве будут соблюдены все экологические требования для центральной экологической зоны, а инженерная инфраструктура «Байкальской гавани» позволит исключить любое негативное воздействие на Байкал.

Это уже второй южнокорейский инвестор, зашедший в «Байкальскую гавань». Первый резидент на участке «Турка» планирует построить визитно-информационный центр, выставочную площадку, ресторан, мини-гостиницу и гостевые дома премиум-класса.

12:10
412
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...