Жителям Иркутской области вернули воду

Благодаря деятельности общественников удалось вернуть подачу питьевой воды для жителей Иркутской области. Теперь в городе Вихоревка Братского района Иркутской области отремонтирована недействующая водозаборная колонка и жители улицы Дзержинского будут обеспечены питьевой водой.

Напомним, больше девяти месяцев не могли решить проблему с нехваткой воды в Вихоревке. Жители неоднократно обращались в общественную организацию «Гражданский патруль» с жалобой на отсутствие воды.

Совместными силами они направляли жалобы в различные инстанции, но безрезультатно. И только к апрелю 2019 года дело удалось сдвинуть с мертвой точки: колонку починили. Однако выяснилось, что представители «Гражданского патруля» недовольны проделанной работой администрации.

-Действительно, вода у людей есть, но сами работы сделаны на «отвяжись» и степень надежности колонки еще предстоит проверить времени и температурой, мы не исключаем, что зимой колонка морозов не выдержит. Нам за такую работу было бы стыдно, — рассказал активист «Гражданского патруля» в Иркутской области Андрей Царенко.

Жителям Иркутской области вернули воду
12:38
437
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...