От всей души о хороших семьях. Жители Тайшетского района раскрыли секреты благополучия

В Тайшете 10 апреля прошло мероприятие «От всей души о хороших семьях». Направлено оно было на то, чтобы узнать, в чём секрет счастья благополучных семей.

На мероприятии присутствовали семьи Тайшетского района, уважаемые и крепкие, чей пример достоин подражания: семья Белоноговых из посёлка Квиток, семьи Топоровых и Жигаревых из Тайшета, семья Чечуновых из села Шелехово.

Также был организован экспертный совет, призванный решить поставленные задачи и проанализировать рекомендации. В его состав вошли:

— Вячеслав Жемчугов – директор Центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района, хороший отец и семьянин;

— Сергей Токарев — достойный глава семьи и попечитель;

— Вячеслав Никулин — глава Берёзовки, образцовый муж и отец;

— Елена Канзена — заместитель директора по воспитательной работе школы №85, уважаемый педагог, прекрасная мать и любящая дочь.

В зале присутствовали представители Совета женщин Тайшетского района, Совета отцов, общественные деятели.

Первое слово было предоставлено начальнику отдела опеки и попечительства граждан Светлане Комаровой, которая обозначила цели и задачи мероприятия, указав на необходимость индивидуального подхода к каждой семье, испытывающей трудности. А опыт семей из «Золотого фонда Тайшетского района» поможет это сделать.

Знакомство с семьями провела директор Квитокского дома досуга и творчества Алёна Далинкевич. Она рассказала о каждой семье, все истории сопровождались интересными поучительными притчами.

Семья Белоноговых. Виктор Николаевич и Татьяна Ивановна люди очень жизнерадостные, готовые поделиться своей душевной теплотой, огромнейшим жизненным опытом ещё ни с одним поколением. С 2007 года в семье обрели очаг семь ребятишек из детского дома. Их принцип — любить каждого ребёнка таким, какой он есть. Всего в этой семье 12 детей, пятеро своих, которые уже сами стали родителями, они также помогают в воспитании ребят.

Семья Чечуновых. За плечами Виктора Константиновича и Юлии Филимоновны более 40 лет совместной жизни. Имеют трёх взрослых дочерей и двух внуков. Эта семья неравнодушная к проблемам каждого члена семьи. В доме Чечуновых царит добрая и уютная атмосфера. Принцип семьи — уступать друг другу, любить друг друга и постоянно трудиться.

Семья Жигаревых. История создания семьи Алексея Владимировича и Светланы Николаевны началась 35 лет назад. Они воспитали и вырастили пятерых замечательных детей, всем дали высшее образование. Принцип семьи — уважать друг друга, любить детей и нести добро в этот мир.

Семья Топоровых. В этой семье живут совершенно счастливые люди в полной гармонии, у них четверо замечательных детей, один из которых приемный. Безграничная вера в друг друга, умение понять и безоговорочная поддержка – помогли создать настоящую крепкую семью.

После знакомства с семьями все эксперты совета и присутствующие могли задать семьям различные вопросы: в чем секрет вашего семейного счастья, как избегать конфликтных ситуаций в семье, каковы семейные традиции. Дети поделились секретами любимых блюд, которые готовят их мамы и бабушки.

Мероприятие сопровождалось номерами художественной самодеятельности. Это шумовой оркестр «Кадриль» (школа-интернат посёлка Квиток), песней «О дружбе», концертным номером «Танец маленьких цыплят» в исполнении воспитанников центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района. Галина Воженина рассказала стихотворение «Моя семья», Анастасия Топорова исполнила песню «Шелкопряд».

Перед экспертами стояла очень сложная задача – формирование рекомендаций семьям, которые еще не достигли благополучия. Эксперты очень серьёзно и профессионально отнеслись к поставленной задаче. Рекомендации были выработаны и озвучены присутствующим. В дальнейшем они будут взяты за основу создания памяток, буклетов, раздаточного материала.

Помощь в проведении мероприятия оказали тайшетские предприниматели и общественные деятели.

Такие мероприятия важны и необходимы. Даже если несколько семей смогут претворить данные рекомендации в жизнь, то они обретут семейное счастье и благополучие!

Мероприятие организовали отдел опеки и попечительства граждан Тайшетского района, Центр социальной помощи семье и детям Тайшетского района при содействии Совета женщин.

По информации Центра соцпомощи семье и детям.

От всей души о хороших семьях. Жители Тайшетского района раскрыли секреты благополучия
13:10
384
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...