Заксобрание внесло предложения по корректировке бюджета Иркутской области на 2019 год

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 16 апреля передали правительству региона предложения по социально значимым направлениям, финансирование которых необходимо учесть при корректировке бюджета Прибайкалья на 2019 год.

Так, парламентарии обратили внимание кабмина на необходимость финансирования ремонта и строительства детских садов и школ в разных населенных пунктах области, проблемы недофинансирования массового и детского спорта, отсутствие средств на капитальный ремонт объектов дополнительного образования детей. Большой блок инициатив посвящен вопросам здравоохранения, в том числе недофинансированию вакцинации населения, обеспечению лекарственными препаратами, приобретению тест-систем для диагностики и мониторинга лечения ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С.

Особое внимание предлагается уделить проектированию и строительству Детского медицинского центра в Иркутской области. В бюджет 2018 года были заложены средства на предпроектные работы, а на 2019 год средств на проектирование центра не предусмотрено.


Заксобрание внесло предложения по корректировке бюджета Иркутской области на 2019 год
16:54
477
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...