Иркутские полицейские рассказали, как отличить поддельные купюры от подлинных

Во вторник, 16 апреля, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» встретились с работниками торговой сферы, чтобы рассказать, как распознать поддельные купюры. 

Поводом к тому послужили участившиеся случаи сбыта поддельных денежных знаков. Так, с начала 2019 года в Иркутской области таких случаев зарегистрировали 80. 

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, полицейские вручили сотрудникам торговых объектов памятки с указанием наиболее популярных у преступников фальшивых денежных знаков и описанием алгоритма действий в случае обнаружения сомнительной банкноты.

Полицейскими отмечается, что необходимо смотреть на качество бумаги купюры, наличие водяных знаков и элементов защиты. Ознакомиться с полным перечнем пунктов, по которым можно отличить поддельную купюру от подлинной, можно на официальном сайте Банка России.

Жителей Приангарья просят быть бдительными при совершении любых действий с наличными. При обнаружении денежной купюры сомнительного происхождения гражданам нужно сообщить об этом в полицию, позвонив 02 (с мобильного 102).

Иркутские полицейские рассказали, как отличить поддельные купюры от подлинных
16:58
425
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...