Роспотребнадзор проводит «горячую линию», посвященную вакцинации

Сложная ситуация с заболеваемостью корью среди непривитых граждан породила у россиян немало вопросов. Несмотря на то, что в России действует национальный календарь профилактических прививок, неспециалисты в области медицины, как правило, считают, что вакцинация нужна только детям. Однако далеко не все вакцины формируют пожизненный иммунитет, и нередко взрослым людям тоже необходимо заглядывать в прививочный кабинет поликлиники. Тем, кто по роду занятости вынужден проходить регулярные медосмотры и оформлять санитарные книжки, о необходимости повторной вакцинации напоминают медики, а вот для всех остальных она может оказаться сюрпризом. Или того хуже – доводом в пользу прививки станет болезнь, защиту от которой вовремя не обновили.

Ликвидировать пробелы в знаниях в области вакцинопрофилактики гражданам готовы помочь эксперты. В рамках Европейской недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию», посвященную прививкам.

В течение двух недель, с 15-го по 29-е апреля, специалисты готовы будут отвечать на вопросы, интересующие граждан, на тему профилактики кори, краснухи, пневмококковой и гемофильной инфекции и других заразных заболеваний.

Получить консультации можно по телефонам: 8800-350-26-86 и 8(3952) 23-95-19.

Режим работы: в будни с 9:00 до 16:00 часов, перерыв с 12:00 до 13:00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный), без выходных дней.

Роспотребнадзор проводит «горячую линию», посвященную вакцинации
Источник:
16:58
381
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...