Светлана Семенова: по жилью для детей-сирот в Приангарье нужно принимать кардинальные управленческие решения

Иркутская область, 16.04.19 (ИА «Телеинформ»), — По решению вопросов жилья для детей-сирот в Приангарье нужно принимать кардинальные управленческие решения. Об этом на заседании сессии Законодательного собрания Иркутской области заявила уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

Эту же проблему в своем докладе на сессии поднял и уполномоченный по правам человека по Иркутской области Виктор Игнатенко. Напомним, в своем докладе он отметил, что в Иркутской области около 10 тысяч детей-сирот нуждаются в жилье.

– С 2019 по 2024 год в Иркутской области планируется приобрести 2091 жилое помещение для сирот. Но если учесть, что за шесть лет действия программы на учет примут еще около 6000 человек в дополнение к уже состоящим на учете 9983, а приобретено будет только 2091 жилое помещение, следует признать, что органы государственной власти Иркутской области и дальше планируют предпринимать абсолютно недостаточные меры по обеспечению сирот жилыми помещениями, – отметил омбудсмен.

– С учетом сложившейся ситуации, а также изменений в федеральном законодательстве, я настоятельно прошу депутатов уделить вопросу жилья для детей-сирот внимание и вынести обсуждение вопроса в публичное пространство, – заявила Светлана Семенова. – По этому вопросу нужно принимать кардинальные решения.

18:38
433
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...