Федерация хоккея с мячом Иркутской области подвела итоги уходящего сезона

50 турниров и активная подготовка к чемпионату мира. Федерация хоккея с мячом Иркутской области сегодня подвела итоги уходящего сезона. Развивается спортивная школа «Сибскана», в ноябре ей исполнится три года. Сейчас там делают ставку не на количество юных спортсменов, а на качество их подготовки. К слову, в школу все чаще приходят тренироваться девочки. Поэтому женский хоккей с мячом активно набирает обороты. На базе «Сибсканы» предложили открыть еще и школу для судей. Грамотные рефери в этом виде спорта на вес золота. В целом сезон был сложный: идет подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом, который соберет лучшие команды мира в Иркутске следующей весной.

 

Владимир МАТИЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ с МЯЧОМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы вместе должны сделать все, чтобы и стадион был построен качественно, и чемпионат мира мы все провели на самом высоком уровне. Наша с вами федерация живет настоящей полнокровной жизнью. Мы каждый год увеличиваем количество соревнований и в первую очередь среди ребятишек. Все больше и больше городов Иркутской области мы охватываем.

 

Для «Байкал-Энергии» сезон закончился четвертым местом в чемпионате России, что можно назвать успехом команды, подчеркнули на заседании. Сейчас вовсю идет формирование состава на новый сезон. По словам директора клуба Василия Донских, переговоры клуб ведет с сильными и известными хоккеистами, с двумя спортсменами контракты уже подписали. Телекомпании АИСТ федерация хоккея с мячом Иркутской области сегодня вручила благодарственное письмо за сотрудничество и популяризацию этого вида спорта.

Федерация хоккея с мячом Иркутской области подвела итоги уходящего сезона
19:06
553
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...