Блогнот. Создание министерства лесного комплекса - это преступление

Сегодня утром, 15 апреля, посмотрел в окно и увидел дым от лесных пожаров. Началось. Сухая и ранняя весна, безответственность хозяйствующих субъектов в лесной отрасли дают свои отрицательные результаты.

Губернатор Иркутской области Левченко и его правительство не контролирует ситуацию в лесу. Иркутская область, один из основных лесных регионов России, много лет не может вырваться из плена неистребимых «черных лесорубов» и беспощадных лесных пожаров. Политики и чиновники разных уровней активно ищут лекарство от этого недуга, который поразил регион, но воз и ныне там...

С 1 июня 2016 года Указом губернатора Иркутской области С.Г.Левченко на базе Агентства лесного хозяйства было создано Министерство лесного комплекса Иркутской области, которому были переданы часть полномочий Министерства экономического развития, а также Министерства природных ресурсов и экологии нашей области.

По моему мнению, создание министерства лесного комплекса на базе агентства лесного хозяйства — это преступление. Дело в том, что лесная отрасль делится на два направления с противоположными по смыслу задачами. Есть лесное хозяйство, которое занимается восстановлением, охраной, лесохозяйственными рубками и контролем за лесным комплексом, а есть лесопромышленный комплекс, задача которого — рубить как можно больше и по наименьшей цене. Нельзя валить это в «одну кучу», потому что верх возьмет то направление, которое приносит деньги и лесного хозяйства не станет, а мы получим пустыню...

Да ещё и «народный» губернатор «пустил козла в огород с капустой», назначив руководителем министерства лесного комплекса человека с сомнительной репутацией Сергея Шеверду.

Вот и возникает закономерный вопрос, а для какой цели всё это делал Сергей Георгиевич??? Не для народного же блага или выполнения своих предвыборных обещаний? Лично у меня, один ответ на этот вопрос! Все действия, которые совершал «коммунист» Левченко и его окружение, были направлены исключительно на обогащение кучки людей, которые дорвались до власти в 2015 году под флагом КПРФ и обманом избирателей!

В лесной отрасли, с приходом к власти Левченко, началась ничем не покрытая «распродажа Родины»! Китайцы, через продажных чиновников и компрадоров, скупали лучшие участки леса, который вырубался с многочисленными нарушениями природоохранного законодательства! В правительстве «народного» губернатора Левченко придумали, как мне кажется, явно коррупционную схему продажи лесных богатств нашей области, под видом «инвестиционных проектов», где лес просто «дарили» за 24-32 рубля за кубометр «инвесторам», при рыночной стоимости 800-1000 рублей за куб! Разница, как мы все понимаем, оседала в карманах нечистоплотных чиновников и их сообщников...

Тут уж я на 100 % согласен с народной мудростью, которая гласит: посади саженец — вырастет дерево, посади губернатора — вырастет тайга!

08:22
483
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...