Два молодых жителя Тайшета погуляли на две статьи уголовного кодекса

Двое 20-летних тайшетцев в начале апреля решили развеять обуявшую их тоску и предались развлечению со спиртными напитками. К раннему утру, когда город ещё спал, алкоголь у них закончился, и нетрезвые парни отправились в поисках приключений.

Внезапно на их нетвёрдом пути встретился продуктовый магазин. Но поскольку часы показывали очень раннее время, торговая точка на улице Свердлова оказалась закрытой. Молодёжь с таким поворотом судьбы мириться не хотела и попыталась проникнуть в магазин. Впрочем, не исключено, что парни просто хотели напакостить не гостеприимному объекту бизнеса. О своих истинных намерениях они и сами точно сказать не могут – не помнят, потому что были очень пьяны.

Однако роль-ставни они сломать успели. В самый разгар событий их просто спугнула проезжавшая мимо машина. И хлопчики двинулись дальше.

На этом подвиги не закончились. В нескольких сотнях метров на той же улице они заприметили припаркованный у частного дома скромный отечественный «Жигулёнок». А поскольку предыдущая ночь была чрезвычайно длинной, а парни – чрезмерно уставшими, они решили воспользоваться техническими возможностями машины и куда-то на ней добраться. Куда именно – они тоже не помнят.

Двери автомобиля оказались незапертыми… По логике развития события, ключ зажигания должен был ожидать ребят прямо в замке, но … его, как ни странно, на месте не оказалось. Тогда пацаны просто сломали замок и попытались завести машину тем методом, который, скорее всего, видели в кино – то есть путём соединения нескольких проводков.

Однако эта нехитрая затея не увенчалась успехом.

Остаток пути молодым людям пришлось преодолевать классическим способом – то есть пешком.

В то время, когда они во сне набирались сил после тяжёлой ночи, в районном отделе полиции дежурный принимал заявления потерпевших – сначала от владельца магазина, затем от того самого автолюбителя, который не имеет привычки запирать салон на ночь.

Подозреваемых оперативники задержали спустя две недели. Ими оказались два 20-летних парня. Прежде оба не привлекали внимания правоохранительных органов. Один из них – безработный, второй каким-то образом исхитрился в своём преклонном возрасте быть учащимся 11-го класса.

Теперь им придётся предстать перед самым гуманным судом в мире сразу по двумя статьям уголовного кодекса – части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и части 1 статьи 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Оба подозреваемых сейчас находятся под подпиской о невыезде.

Два молодых жителя Тайшета погуляли на две статьи уголовного кодекса
11:02
427
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...