Более 350 мероприятий ко Дню Победы проведут в Иркутске

В Иркутске пройдет более 350 мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Подробный план празднования озвучили 16 апреля во время заседания организационного комитета по подготовке к 9 мая под председательством мэра города Дмитрия Бердникова.

– Наша общая задача – провести празднование 74-ой годовщины Победы на самом высоком уровне. Необходимо, чтобы был порядок на мемориалах, памятниках, обелисках, в местах, где будут проходить публичные мероприятия, – цитирует пресс-служба администрации областного центра Дмитрия Бердникова. – Еще одна важная тема – поздравление наших ветеранов. Мы оказываем им поддержку, создаем, по мере возможности, комфортные условия для жизни. В праздничный день необходимо уделить им особое внимание. Нужно поздравить тех, кто по состоянию здоровья не сможет присутствовать на праздничных мероприятиях или находится в социальных учреждениях.

Что касается непосредственно мероприятий, 6 мая состоится траурная церемония на Амурском кладбище, торжественный митинг у памятника Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову, а также героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу».

Праздничные встречи, уроки мужества, тематические выставки состоятся в Свердловском, Октябрьском, Ленинском и Правобережном округах Иркутска с 4 по 9 мая.

9 мая в 09.00 от танка «Иркутский комсомолец» по улице Декабрьских Событийначнется праздничное шествие войск Иркутского гарнизона, общественных объединений, молодежи, жителей и гостей Иркутска. В 10.00 – митинг у мемориала «Вечный огонь».

С 12.00 во всех округах Иркутска стартуют культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Завершатся торжественные мероприятия, как уже сообщал «Альтаир», в 22.00 праздничным фейерверком, который прогремит на Нижней Набережной. Порядок во время массовых мероприятий в праздничные дни будут обеспечивать более полутора тысяч сотрудников полиции. На усиленный режим работы перейдут коммунальные службы, полиция и сотрудники ГИБДД.


Более 350 мероприятий ко Дню Победы проведут в Иркутске
11:02
412
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...