Муниципалитетам Прибайкалья помогут приобрести мусорные контейнеры

Правительство Иркутской области подготовило постановление о выделении средств муниципалитетам на покупку мусорных контейнеров и организацию контейнерных площадок. Субсидия в размере 200 млн рублей полностью покроет потребность населенных пунктов в таких объектах.

– По информации органов местного самоуправления, территорий региона контейнерами для сбора ТКО и контейнерными площадками сейчас составляет около 60 процентов. Необходимо купить еще 8 тыс. 725 контейнеров и организовать 1 тыс. 745 контейнерных площадок, – цитирует пресс-служба губернатора Прибайкалья министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрея Крючкова.

Количество контейнеров определили, исходя из численности населения в муниципальных образованиях и объемов образующихся отходов с учетом частоты их вывоза.

Вопрос о выделении дополнительных средств на создание инфраструктуры, необходимой для перехода Иркутской области на новый способ обращения с ТКО, будет рассмотрен на сессии областного парламента в мае в рамках проводимой работы по уточнению Закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».


Муниципалитетам Прибайкалья помогут приобрести мусорные контейнеры
16:22
468
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...