В Иркутске появится Почетный консул Франции

Об этом на встрече с городскими властями заявил Генеральный консул Франции в городе Москве господин Реми Лозакмёра. По словам Генерального консула, трем консульствам Франции, расположенным в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, сложно оперативно реагировать на сигналы граждан Франции из удаленных от столицы регионов. Из-за часовых поясов консульству приходится работать в круглосуточном режиме. Чтобы решить этот вопрос, МИД Франции было принято решение о назначении Почетных консулов Франции в крупных городах России, таких как Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Нижний Новгород. Сейчас идет процесс согласования назначения консулов во Владивостоке и Иркутске. Господин Реми Лозакмёра прибыл в Иркутск, чтобы обсудить этот вопрос с региональными и городскими властями.

Иркутск и Байкал вызывают у французских туристов большой интерес, – сообщил господин Реми Лозакмёра, – только в прошлом году ваш регион посетило более 5 тысяч французских туристов. Я сам уже второй раз приезжаю работать в Россию. В первый раз мне не удалось побывать на Байкале, сейчас я осуществил свою мечту.

Мы поддерживаем Вашу инициативу по назначению Почетного консула Франции в Иркутске , – отметил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников. – Надеемся, что этот шаг будет способствовать дальнейшему развитию дружественных отношений между нашими странами, и, в частности, наших побратимских отношений с Верхней Савойей.

Также в ходе встречи Виталий Барышников выразил слова поддержки Генеральному консулу и всему французскому народу в связи с пожаром в Соборе Парижской Богоматери, произошедшем 15 апреля.

В Иркутске появится Почетный консул Франции
17:02
489
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...