Дети выйдут на старт «Зеленого Марафона» Сбербанка в Иркутске 1 июня

«Зеленый Марафон» Сбербанка (0+), который в этом году приурочен ко Дню защиты детей, предлагает самым маленьким участникам забега разнообразные мероприятия. В детских забегах на дистанцию не более 420 метров участвуют дети в двух возрастных категориях — от 7 до 9 лет и от 10 до 13 лет. При этом в разных городах, принимающих «Зеленый Марафон», пройдут дополнительные активности для детской аудитории. Для самых маленьких участников будут организованы забеги «Веселые пинетки» (0+): на старте появятся полугодовалые малыши, которые посоревнуются в преодолении дистанции ползком. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу банка.

Шанс принять участие в «Зеленом Марафоне» будет даже у младенцев, которые еще не умеют ползать: специально для них и их мам пройдет забег с детскими колясками (0+). Также юные спортсмены в возрасте 3–4 года выявят сильнейшего в гонках на самокатах (3+).

У детей, которые занимаются бегом на серьезном уровне, в некоторых городах будет возможность официально выполнить нормативы для получения спортивного разряда по легкой атлетике. Помимо соревновательной программы, для детей будут организованы игровые площадки, показы театральных спектаклей и конкурсы. Все дети, участвующие в забеге, получат памятные подарки.

Отметим, что принять участие в забегах дети смогут с письменного разрешения родителей.

«Зеленый Марафон» состоится 1 июня и пройдет в 59-ти городах России — от Калининграда до Владивостока. В регионах страны участникам «Зеленого Марафона», в зависимости от города проведения, будут предложены три дистанции: 4,2, 10, 21,1 км. Чтобы выйти на старт соревнований, необходимо заполнить заявку на сайте.

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

13:10
390
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...